Боли после операции,светобоязнь.

анонимно
Здравствуйте!!! Две недели назад ,у меня была операция на левом глазу,формирование опорно-двигательной культи. А на правом удалили слёзный мешок.Сейчас беспокоят боли с левой стороны в области лба.И с утра глаза реагируют на свет,глаза закрываются,как будто не выспалась.И при этом слезотечение. Давление низкое после операции 90\60,хотя моё давление 110\70.Что это может быть?Или после такой операции это норма?

Отвечает Малютина Инна Сергеевна
офтальмохирург
Здравствуйте! Попробуйте использовать увлажняющие препараты, например "Хило-комод" 2-3 р/день. Если Ваши жалобы сохранятся - необходимо будет проконсультироваться в том медицинском центре, в котором Вы проходили хирургическое лечение.