Консультации / Проктология

геморрой

Здравствуйте, Михаил Дмитриевич. Меня зовут Таня ,мне 32 года, где-то год назад обнаружила шишку около заднего прохода, синюшного цвета, размером в "крупную вишню". Видимо с переездом что-то тяжелое подняла. Иногда неожиданно бывает резкая боль в области ануса. Шишка не болит, не кровоточит. Подскажите, пожалуйста Что это может быть. Огромное спасибо!
Добрый день Окончательный вердикт конечно же лучше всего ставить при очном осмотре. Но судя по вашему описанию это скорее всего выпавший внутренний геморроидальный узел. Лучше всего его лигировать латксными кольцами. Остальное скорее всего будет малоэффективно. Суважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д