Консультации / Офтальмология

белые пятна в глазх

Добрый день! Подскажите пож-та, с чем могут быть связаны белые "кружочки" в глазах у ребенка? Дело в том, что уже на протяжении 4-5 дней, каждое утро дочь жалуется что ей мешают белые пятнышки в поле зрения. Мы были у офтальмолога, проверили зрение(норма), немного расширены сосуды. Назначили консультацию невролога. Я хотела бы у Вас спросить, может быть нам проверить более тщательно глазки в специализированной клинике? или все таки, как сказал нам офтальмолог - это тема невролога? Заранее благодарна!
Скорее всего у Вас нет повода для беспокойства ,"кружочки", которые видит Ваша дочь, скорее всего, деструкция стекловидного тела-абсолютно безопасное состояние. Консультация невролога назначена по поводу имеющегося расширения вен.
Консультация врача офтальмолога на тему «белые пятна в глазх» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 сентября 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.