Консультации / Дерматология и косметология

помогите узнать!!!!

здравствуйте помогите пжл!мне 21 с 19 лет у меня огромная проблема с прыщами все это связывалось с огромным стрессом и гастроэнтерологическими проблемами(не постоянный стул был)вроде как то полечился и кожа более имение в порядке стала ,но теперь опять какие то мелкие прыщики и какие то пятна по лицу, регенерация кожи вообще плохая какая то стала иммунитет на нуле практически!!! может быть вы мне что не будь посоветуйте а то все дерматологи мне раакутан продают а у меня проблема знаю не из за этого!!!мож вы скажете какая причина может быть и какие анализы сдать или может например в эндокринологу сходить или там что не будь проверить я даж не знаю!!я опустил свои руки уже моя жизнь какиться ко дну с такими проблеммами
Здравствуйте! Если угревая болезнь торпидна/устоичива к наружной терапии, то назначается более агрессивная терапия: антибиотики курсом или синтетические ретиноиды. Ваш лечащий врач должен определить тяжесть и эффективность терапии, а затем назначить лечение. Если Вы несогласны с предложенным Вам лечением - смените специалиста. Но помните, что лечение угревои болезни должно быть регулярным и длительным. С уважением, А.С. Бельтюкова