Консультации / Андрология

спермограмма

Здравствуйте. Не могу забеременить уж 4 года, у меня все в порядке. Муж сдал в инвитро спермограмму, помогите прочитать результаты. Консистенция - вязкая, объем - 3,2 мл, рН - 8 ед, вязкость - норма, время разжижения - 30 мин, цвет - серовато белый, гемоглобин и нитрины - не обнаружены, запах - цвет каштана, мутность - специф мутный, слизь - не обнаруж, лейкоциты 150000 кл/мл, концентрац - 39 млн/мл, общее колич спермат - 124,8 млн, "а" кол-во активноподв - 49%, эротроциты - не обнаружены, юные сперматозоиды - 6%, клетки эпителия - 0-1 п/эр, "а+в" активно и малподв - 75%, "с" с отсутст поступ движ-я - 2 %, "д" - неподвиж сперматоз - 25%, агглютинация и агрегация - не обнаружен, нормальн сперматозоиды 20%, с норм морф головкой - 26 %, патологические формы - 74%, патология головки - 18%, патология шейки - 60%, патология хвоста - 4%, клетки сперматогенеза - 0 %, гиалиновые шары не обнаружены.
В анализе мужа много патологических форм сперматозоидов. Ему надо пройти дообследование у уролога-андролога.