Консультации / Отоларингология

капли в нос

Я на 3мес беременности.Всю жизнь капаю в нос ксилен-просто жить без него не могу!Была травма в детстве перегородка искривлена.Ксилен беременным противопоказан что делать?Какими каплями могу пользоваться?Помогите-подскажите пожалуйста!Пиносол не помогает,а терпеть и не капать просто не возможно!
Добрый день-вечер!У вас типичная так называемая "нафтизиновая зависимость".А от любой зависимости избавиться крайне трудно, тем более будучи беременной!!На территории РФ зарегистрировано несколько препаратов, которые разрешены для применения беременным, при такой патологии, о которой Вы написали.Обратитесь к врачу-оториноларингологу, он сможет Вам посоветовать, наилучший вариант применения данных сосудо-суживающих средств. С уважением-Подольская Е.В.