Консультации / Отоларингология

капли для носа

Здраствуйте! Я пользуюсь каплями для носа ксилен уже 15 лет. Сейчас прочитала ,что они влияют на повышенное давление и сердцебиение,а у меня все это присутствует.Подскажите пожалуйста какие капли для носа использовать? Без капель я дышать не могу.Можно как то вылечить нос?
Здравствуйте, Наташа! Вам необходимо проконсультироваться с ЛОР врачом очно. Учитывая длительный "стаж" применения сосудосуживающих капель Вам может понадобиться оперативное лечение (возможно полухирургический метод - радиоволновая коагуляция носовых раковин), так ка речь скорее всего идёт о гипертрофическом рините.