Консультации / Дерматология и косметология

Косметика с SPF

Здравствуйте! Слышала что SPF должен содержаться в косметическом средстве которое наносится на кожу последним, правда ли это? Я наношу последним пудру, значит пудра должна содержать SPF, тогда не обязательно чтобы дневной крем содержал SPF? Или я что-то неправильно понимаю, объясните.
Здравствуйте,значения в каком из средств содержится спф для обеспечения эффективной защиты от солнца не имеет.