Консультации / Педиатрия

Добрый день!

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что это может быть. У меня дочке 7 лет. В этом году пошли в школу. На днях из школы я забрала ее с сильными болями в животе, она все время жалуется на боли в области пупка, температуры при этих болях у нас не бывает. Нас смотрел хирург сказал, что у ребенка ничего хирургического нет, и посоветовал обратиться к гастроэнтерологу. Так мы и поступили. Предварительно нам ставят гастрит, мы сдали все анализы (кровь, кал, мочи), результаты пришли хорошие. Нам назначили пить мезим форте и лечебную физкультуры с электрофорезом. Ребенок в туалет ходит регулярно, не запоров не паносов нет. Сдали анализ на Helicobacter pylori результат отрицательный, сдали на лямблиоз и острицы результат тоже отрицательный. Но каждое утро как ребенок просыпается, и еще даже не пьет, она уже начинает жаловаться на боли в области пупка. Причем этих боли во второй половине дня бывают, но они не существенные. Я стала замечать, что эти боли появляются на 2-3 день, как ребенок начинает заболевать, например, болит горло или насморк и сразу у нее начинает болеть живот. Она все время показывает на одно и тоже место это область около пупка. К какому специалистам нам можно еще обратиться, т.к. это лечение, которое сейчас идет не эффективно, а мы уже лечимся 2 –ю неделю.
Добрый день!! Ваш врач в этой ситуации невролог и психолог. Ребенку в первом классе ОЧЕНЬ трудно, больше внимания, готовности помочь. Но с вышеназванными врачами необходимо посоветоваться. Кроме того, при вирусных заболеваниях или при ангине у детей воспаляются лимфоузлы брыжейки , что также обуславливает боли в животе.