Консультации / Психология и психиатрия

Что должен, а что не должен делать ребенок

Нам 1,3 месяца. Хотим пойти на развивающие курсы для малышей. Для этого нам надо пройти врачей. Всех прошли, остался психотерапевт. Пришли на прием с дочей и тут начался ад. Оказывается, по его мнению, ребенок должен четко произносить 20 слов, и составлять предложения из 4-х слов. Пить самостоятельно из кружки и есть самостоятельно из ложки. Писать в горшок! На руках показывать на одной 1 год, на другой 3 месяца. Спать один раз с 14.00 до 16.00. Итог - мы обсолютно некчемные дети, и в сад нам нельзя ( нужно сидеть дома и всему учиться), хотя бумажку подписал. У меня вопрос - почему у большинства прихологов так сильно разнится то, что должны наши дети уметь. Я считала, что мой ребенок развивается нормально, и после посещения этого врача, ститаю также.
Я не знаю. Вы возраст правильно указали? Я не считаю, что есть нормы такого рода для годовалых детей. Но вы не думаете, что люди, придумавшие эти нормы и люди, организующие РАЗВИВАЮЩИЕ КУРСЫ для годовалых и готовящие их к саду - это единомышленники?