Консультации / Отоларингология
ринит алергический?
В 2007 году мужу делали операцию - удаляли полипы и что-то с носовой перегородкой. Сейчас, уже третий месяц, заложенность носа, компьютерная томография придаточных пазух носа показывает полипы. Слышала уколы випроксила помогают очень хорошо и на долго.Полипы отмирают. Ваш совет. Спасибо

Здравствуйте, Антонина! Полипы растут, как Вы уже поняли, из околоносовых пазух. Если удалять полипы в полости носа, то субстрат для роста остаётся, значит будут рецидивы. Логично проводить радикальную операцию на околоносовых пазухах, в которых есть полипозные разрастания