Консультации / Эндокринология

Узловой эутероидный зоб 2 степени

узи показало что размер узла правой доли 11х14х21 мм уровень ТТГ и тиреоидных гормонов в норме мне сказали что нужно удалить правой узел но мне оно не мешает не давит посоветуйте пожалуйста что делать?
Вам надо сделать пункцию щитовидной железы, при доброкачественном результате, оперировать не надо.
Спасибо вам за ответ я сделала пункцию щитовидной железы сказали что опухоль доброкачественная теперь склеротерапию будут делать этоксисклеролом один раз укол получила врач сказала что при этом никаких ограничений нету такая терапия есть в практике или можете предложить что то другое зараннее благодарна