Консультации / Травматология и ортопедия

Ребенок с контрактурами и ДЦП

Здравствуйте. Дочке 5,5 лет, есть контрактуры тазобедренных и коленных суставов, ребенок лежачий. Стала опухать одна ножка от бедра до колена ( не сильно заметно ), не красная, нет синяков, чуть горячее чем другая ножка. Сама ножка всегда была больше другой. Небольшая температура 37, чаще с утра. Ребенка поднимаю и когда кладу, видно что есть боль в ножке, плачет. Перелома быть не может,т.к. ножки почти не двигаются и ребенок всегда лежит. Врач педиатр посмотрел сегодня, пока назначил Нурофен, мазь диклофенак, супрастин. Это может быть артрит или стоит еще о каких то заболеваниях подумать и возможно ли возникновение его на фоне контрактур? Что то я могу сделать еще, чтобы облегчить ребенку боль? Спасибо.
Можно думать много о чем. Вряд ли удастся полностью избавить ребенка от боли. Выполняйте назначения врача-педиатра. Не стремитесь к слишком активным лечебным мероприятиям, такому ребенку легко навредить.