Консультации / Кардиология

целесообразность медикаментозного лечения

Добрый день! Мне - полных 45 лет. В прошлом году госпитализирована с высоким давлением, кардиограмма показала полную блокаду пучка Гиса. Был назначен - бисопролол. тиотриозолин +амлодипин( всё 0,25). С того момента на таблетках.Тяжесть в сердце и боли только при физических нагрузках. А я люблю плавать, занимаюсь пилатесом , Скажите ,доктор; неужели это уже пожизненно? Лечится ли это оперативным вмешательством ? И что может произойти откажись я от таблеток ? Я не думаю, что это возникло мгновенно, просто диагностировали в прошлом году.Заранее благодарна Вам за ответ. Мне очень важно ваше мнение. С уважением, Елена.
Здравствуйте, Елена. Я думаю, что в Вашем случае нужно прежде всего дообследоваться и понять с чем связаны боли в области сердца, а для этого нужно провести суточное мониторирование ЭКГ, провести нагрузочное тестирование, а в случае подозрения выполнить коронарографию..... И только тогда можно определенно сказать что нужно делать. С искренним уважением, А.В. Грачев.
Консультация врача кардиолога на тему «целесообразность медикаментозного лечения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 октября 2011
О консультанте
Специализация