Консультации / Кардиология

нужна консультация кардиолога

Моему сыну 4 года, поседает детский сад. До этого проблем с сердцем не было и ребенок не жаловался на боли. Ребенок очень активный для своего возраста, постоянно двигается и бегает как большинство детей. После физических нагрузок наблюдается повышенная потливость. На приеме у терапевта у нас обнаружили шумы в сердце, отправили на ЭКГ и ЭХО-кг с диагнозом МАРС( малая анамалия развития сердца) под вопросом. Результаты ЭКГ: умеренная синусовая аритмия ЧСС 121 уд.в мин и больше ничего. Объясните, пожалуйста, что означает данный диагноз и стоит ли беспокоиться по этому поводу? Не высокий ли пульс для ребенка такого возраста? ЭХО-кг еще не прошли.
Сразу говорю - я не являюсь педиатром. Синусовая аритмия опасности не представляет. Пульс высокий. Может он по коридору бегал перед тем как в кабинет ЭКГ зайти или волновался из-за "страшных приборов" и т.п.? Частый пульс на отдельно взятой ЭКГ никакого значения не имеет.