Консультации / Дерматология и косметология

Лишай

Здравствуйте! Моей дочке 4 года. У неё обнаружили лишай на голове. Неделю назад брали волос на грибы ничего не обнаружили, а сегодня т. е. 20 сентября- в анамнезе в/ч головы обнаружены грибы. Врач дерматолог сказала, что нужно ребенка стричь наголо и лечение проводится только в стационаре. Можно ли пройти курс лечения амбулаторно и обязательно ли стричь голову девочке? Заранее большое спасибо ВАМ!
Елена, здравствуйте. К сожалению, не могу Вам дать рекомендации, так как не проводила очный осмотр. К сожалению, есть ряд грибковых поражений кожи волосиситой части голосы и волос, которые требуют проведения данных действий. Можете ли Вы написать точный диагноз, который Вам был поставлен? (название возбудителя).