Консультации / Гастроэнтерология

калькулезный холецистит

здравствуйте.прошу вашего совета.мне 39 лет .за 2 дня я пожелтела .сходила на узи оказалось что камень застрял в протоке .размер до 7 мм. и s-образный перегиб шейки.год назад камней небыло.предлагают аперацию.чем сложна эта операция и отличаеться ли она когда удаляют камни в желчном.чего мне сейчас опасатся чтобы не спровацировать его движение.какое время можно с ним ходить.можно ли удалить лазером.огромное спасибо.
Добрый день! Показано оперативное лечение! Методику выбирает хирург. Холецистэктомии – одни из наиболее часто выполняемых оперативных пособий. Риск при любом оперативном вмешательстве всегда имеется. Необходима именно холецистэктомия, а не удаление камней. Иначе будет рецидив!