Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лямблии

Здравствуйте Сергей Иванович! У сына 7 лет обнаружили лямблии в крови, плохо ест, ночью стал скрипеть зубами, при росте 1,25 м весит 21 кг. Назначили лечение: 1) Холосас 14 дн.+ Смекта 5 дн. 2) Макмиррор 7 дн. + Метронидазол 7 дн. 3) Арбидол 20 дн.+ Биоярома С 4) Хилак -форте 14 дн. Все ли предусмотренно в назначении и не нужно ли как-то скорректировать данное лечение?
Здравствуйте Людмила! Если ребёнок плохо ест, это не значит, что он болен! Скрип зубами - проблема скорее неврологическая, чем желудочно-кишечная. А результат исследования крови на наличие лямблий может быть и ложноположительным. Лечение от лямблий показано только в случае сочетания лямлиоза с заболеванием ЖКТ, которого у Вашего ребёнка нет!!!