Консультации / Терапия

Рвота при КОВИД

Здравствуйте, 03.02 моему отцу поставили диагноз КОВИД. Мы живем вместе. 04.02 у меня к ночи поднялась температура до 38,3 - выпила парацетамол. Снижен аппетит съела немного фруктов, чуть позже меня вырвало. Температура спала до 37,1. симптомы болит поясница, першение в горле 04.02 с утра была температура 38,3, потом опустилась до 37,8. Опять вырвало. симптомы болит поясница, першение в горле Лечение Арбидол 1*4 раза, гриппферон 3 дозе 5 раз в сутки Витамины: Цинк 25мг 3 раза в день, витамин C 1000мг/сут, Д3 200ед/сут Нужно ли мне скорректировать лечение в связи со рвотой?
Здравствуйте. При тошноте и рвоте примите метоклопрамид 10 мг. Старайтесь пить больше жидкости. Цинк 25 мг достаточно принимать 1 раз в день.