Консультации / Терапия

давление

Мне 55 лет, женщина, вес 83 г. рост 155 см. Более 10 лет беспокоит давление, 140-0150 уже очень болит голова, на платной консультации поставили диагноз: гипертония первой степени, назначили индопамид утром одна таблетка и вечером фезам одна таблетка, но это не всегда помогает, стала сдавать кровь один раз в два месяца как донор, и если у меня в момент сдачи есть давление, то потом я прекрасно себя чувствую, что посоветуете.
Здравствуйте, Валентина. Я рекомендую сходить вам на повторную консультацию и видоизменить лечение, так как та терапия, которую вы сейчас получаете для вас не достаточна. Индапамид как гипотензивный препарат - слабое лекарство.