Консультации / Гастроэнтерология

Рвотный рефлекс без рвоты у грудничка

Здравствуйте, дочери 1,5 месяца на ГВ . Родилась плановым кс из-за ножного предл.3480 .. сейчас 4850 .Проблема в том что последние пару недель она стала очень беспокойно есть … первые 5 нормально потом краснеет , сучит ножками .. выгибается… иногда давится … и самое главное что после этого она начинает высовывать язык буд то ее сейчас стошнит (((( и так почти постоянно !!??? Что это ? При этом она ни разу не рвала … срыгивает редко и то чуть-чуть.. столбиком держу но воздух через раз выходит (( в животике постоянно все урчит. И буд то там много воздуха но как от него избавиться на пойму ?(и при этом она вся зажатая , напряжённая даже голова в этот момент в одном положении .на боку . наверное из за того что хочет вырвать ??? На руки беру она выгибается плачет … не понятно от чего это зависит .засыпает беспокойно .. спит и каждые пару мин опять тужится и высовывает язык и опять засыпает и только мин через 40 спит спокойно . Бывает пару раз за день она ест спокойно и сама засыпает . Молочку исключала разницы нету . Узи брюшной полости делали все нормально .. это может быть из-за колик??? Или воздуха много в желудке ???? Как помочь ? Пробовала сцеживаться и с бутылочки все точно так же
Здравствуйте! Это младенческие колики. Явление физиологическое, самопроходящее со временем. Попросите педиатра объяснить технику прикладывания к груди, массажа живота. Все будет хорошо!