Консультации / Педиатрия

Боюсь не фунгемия ли

Добрый день. Нашему ребенку 10 лет.На днях у него появился жидкий стул,боли в эпигастрии.Дала ему выпить Энтерол.После первого приема у него появилась головная боль.а после второго приема повысилась температура до 37.2. В течении следующего дня колебалась 37.1-37.5.Стул нормализовался после второго приема Энтерола.Прием препарата прекратили.Через день с утра температура была номальная,начали выходить сопли и макрота при откашливании но немного и в течении минут 30 прошло,нос задышал нормально.осталось только першение в горле.горло слегка покраснело. Напишите пожалуйста,это Энтерол так действует?это опасно? И что нам нужно делать? В противопоказаниях говорится что может развиться фунгемия если стоит катетер. У нас нет катетера но у ребенка диагностирована язва двенадцатиперстной кишки.Могут ли дрожжи Энтерола через язву проникнуть в кровь?Или прием Энтерола совпал с гриппом?
Здравствуйте! У ребенка признаки вирусной инфекции, в результате которой и отмечались боли в животе, жидкий стул. Энтерол не при чем. Выздоравливайте!