Консультации / Терапия

Приём антибиотиков

Здравствуйте, врач назначил курс антибиотиков- леволет, 1 раз в день, 7 дней, раствор. Для этого посещаю процедурный кабинет. Завтра четвертый день приёма а/б. Суть моего вопроса: можно ли будет прервать приём а/б на 5 день, а затем возобновить через два дня и восполнить 6 и 7 дни? Не повлияет ли это на конечный результат? Просто физически не получается посетить процедурный кабинет, т.к. выпадает на выходные дни. Спасибо заранее за ответ.
Здравствуйте. Нет, так делать не следует. Леволет есть в форме таблеток. В этот день просто примите 1 таб 500 мг. Биодоступность пероральной и парентеральной формы препарата - примерно одинаковая.