Консультации / Педиатрия

Ребёнок практически не дышит во сне

Недавно был насморк, сначало сопли текли, потом стали очень густые. 2-3 раза в день и обязательно на ночь промываем носик аквамарисом перед этим брызгаю снуп (только на ночь). Ничего уже не высмаркивается, носик дышит всё прекрасно. Но когда засыпает начинает очень тяжело дышать храпеть и на 3-4 сек даже задёргивается дыхание. До этого было как-то терпимо, сегодня ночью вообще плохо. Снуп ещё раз брызнули - никакого эффекта. Пробывали снова промывать и вытянуть аспиратором - ничего не получатся. Дала супрастин пол таблетки и уложила спать в положении полусидя. В таком положении дышит идеально, ничего не хлюпает, не храпит, дыхание ровное спокойное. В чём может быть проблема? Сейчас у врачей везде запись не пробьёшься, утром буду звонить, но когда попадём к врачу неизвестно, возможно через несколько дней. Как нам сейчас то быть? Чем и как облегчить? В таком положении спать дочке неудобно и ещё боюсь что во сне вдруг скатится и снова будет тяжело дышать.
Добрый день, аденоиды увеличились. Это не проходит быстро. Обычно используют стероиды для местного применения (Авамис, Назонекс и т.п.). С уважением, Климова Ю.А.