Консультации / Терапия

Антибиотики и ковид

Здравствуйте, маме(72 года) вырвали 4 передних зуба для подготовки к имплантации, назначили цифран ст, мама приняла его 5 дней(9 шт) воспаления не было. Сегодня ночью обнаружили ковид, сначала первый час была температура 38.5, но потом сразу снизилась до 36.6, мама начала сильно потеть, сегодня потливость сохраняется, температура 37.2, насморк, редкий кашель, першение в горле, слабость, сатурация 97. Можно ли прекратить принимать антибиотик, если не было проблем с раной и она отлично заживает, чтобы уменьшить нагрузку на организм?
Здравствуйте. Можно. 5 дневного курса приема антибиотика, достаточно в ее случае.