Консультации / Терапия

Повышен д-димер

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Болею предположительно ковидом, так как у ребёнка ПЦР-положит, у меня отр (возможно, плохо взяли мазок). Болею в лёгкой степени. Насморк, температура Макс 37,5. Сдала анализы, подскажите нужно ли пить антикоагулянты? Врач который приходил на вызов , сказала пить не нужно.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Д-димер и фибриноген могут повышаться при воспалительных процессах, не связанных с дополнительными рисками тромбоэмболических осложнений. В целом, коагулограмма нормальная. Поэтому, если в анамнезе нет хронических заболеваний, которые могут осложняться тромбозами - антикоагулянты не показаны.