Консультации / Педиатрия

Переход на ив

Здравствуйте,ребенку 3 недели,стало очень мало молока Малыш им не наедается и через пару минут как поел опять начинает просить есть,ребенок при гв мучается с коликами и вздутием живота Решила попробовать дать смесь так как говорили в роддоме :сначало кормишь грудью ,следующее кормление смесью Сказали что ребенку моему в роддоме давали смесь нистожен,мол он ее нормально воспринимает не срыгивает Так вот Начала чередовать кормления,грудь смесь грудь и тд Кушал смесь через 3 часа после того как поел грудью Колики так и мучают нас, ребенок не спокойно спит От смеси аллергии не заметила,не срыгивает,(кстати съедает по 60-70 мл смеси)стул стал желтым,жидковатым немного с кашеобразными комочками такого же жёлтого цвета Кормила так 2 дня ,на 2 день вечера заметила запор вставили Микролакс,через 20 минут немного но выдал в памперс Да и вообще как ребенок хочет в туалет в животе газы, ребенок извивается и кряхтит,местами переходит на крик но он секундный,по долгу особо не орал Газы отходят т.к даю Бейбикалм,смущает что мало выдаёт в подгузник да и после того как колики проходят,спит пару минут т опять лодошкой чувствую у него в животе колики, Так же допаиваю водой обычной остущенной прокипяченой У меня просто вопросы нормально ли все это?как правильно перейти на смесь? Подходит ли она ему по тому как я описала всё? Может его так мучают колики и тд из да того что я резко начала чередовать кормления т.е не правильный переход? Вообщем как быть и что делать дай те совет пожалуйста!!!!! Может посоветуете какое лекарство от коликов которое помогает дольше и лучше либо вовсе избавит от них что было бы супер
Здравствуйте! Скажу сразу, что допаивать малыша не нужно никакой водой вообще! Думаю, что тут дело не в чередовании , а дело в подборе смеси. Смешанное питание должно быть в каждое кормление. Сначала кормим грудью, потом докармливаем смесью. А вот подбирать питание должен врач. На личном приеме. Обратитесь к грамотному педиатру