Консультации / Терапия

Можно ли поменять противовирусное

Здравствуйте! Мне 23 года. Заболела со вчерашнего вечера: боль в глазных яблоках, головная боль, озноб, тянет мышцы живота. Температура сегодня днём была 38,9, выпила Нурофен, снизилась до 36,9, примерно через 6 часов снова поднялась до 38,9. Опять выпила Нурофен, сейчас снова понизилась. Насморка нет, кашля нет, горло не болит. Брызгаю в нос Гриппферон, в аптеке взяла Кагоцел, приняла один раз две таблетки (около 6,5 часов назад). Потом резко вспомнила, что прошлой весной при ОРВИ мне назначали Ингавирин, и раньше я тоже его принимала, он мне помогает быстрее и эффективнее. Но если я уже выпила один раз Кагоцел, могу ли я перейти на Ингавирин? К врачу попробую попасть завтра, ПЦР тест тоже попробую сдать завтра.
Здравствуйте. Вы можете перейти на другой противовирусный препарат. Продолжайте лечение, сдайте тест на covid и рекомендую вызвать врача на дом для осмотра, уточнения диагноза и, при необходимости, коррекции лечения.