Консультации / Андрология

Расшифровка спермограммы

Здравствуйте! Помогите расшифровать спермограмму. Время воздержания - 3 дня Количество эякулята - 4мл цвет-прозрачно-серый РН-8 вязкость-0.5см время разжижения-30 мин концентрация спермы-8.9М/мл подвижность-66.3% поступательно подвижные быстрые 14.6% поступательно подвижные медленные 28.1% непоступательно подвижные 23.6% неподвижные 33.7% Нормальнвя морфология ВОЗ З ИЗД -33.5% КПС-5.9м/мл КППС (а)-1.3м/мл КППС (b)-2.5м/мл КФС-2.1 М/мл скорость -8 mic/sec ИПС-27 концентрация сперматозоидов -35.6 млн ПС...-35.6 млн ППС...-23.6 Функционально способные - 8.4млн слизь-+ клетки сперматогенеза 7-10 в п/зр агглютинация- +++ лейцитиновые зерна -мало лейкоцитов- 2-4 в п/зр патологические формы -66.5% Какие показатели не в норме? Возможно ли при таких показателях естественное зачатие?
Шансы на зачатие естественным путем снижены - мужчине надо обратиться к урологу-андрологу для обследования и последующего адекватного лечения.