Консультации / Терапия

Что принимать при ковиде

Здравствуйте, заболела ковидом, но не могу вызвать врача, т.к их не хватает и приходится ждать несколько дней. 4й день заболевания, с первого дня температура от 38.7 до 38.2, высокая вирусная нагрузка ct 17.8, кашель редкий с редкой плотной мокротой, головная боль, болят ноги, ломит мышцы, насморк, отдышки нет, сатурация в норме. Подскажите пожалуйста, что мне принимать для облегчения болезни? Купила витамин С, ингавирин, грипферон капли, таблетки для рассасывания
Здравствуйте. Ингаверин и гриппферон не обладают доказанной эффективностью в лечении вирусной инфекции, на прогноз заболевания не влияют. При легкой форме заболевания, тактика лечения как при сезонном орви - симптоматическое лечение. Если будут какие либо вопросы, можете обратиться по контактам, обсудим.