Консультации / Педиатрия

Поставили диагноз Аденоиды 3 года

Аденоиды у ребенка 3 года Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Поставили диагноз Аденоиды. Один лор 3 степени и сказал удалять. Второй лор 2 степени и сказал лечить. Пролечили антибиотиком Родинир, каплями Неодекс, Лордекс, Синупрет и потом 10 дней Назонекс. В четверг последний раз прыснулы Назонекс. Ночью с пятницы на субботы начало закладывать нос. В субботу отсосала густые сопли с одной ноздри. В воскресенье совсем заложило нос. Обязательно опять подключать антибиотики? Какое посоветуете лечение и профилактику?
На самом деле одностороннее воспаление чаще всего вызывается бактериальной флорой, но подключение антибиотиков внутрь пока нецелесообразно. Начать лучше всего с промываний забитой ноздри солевыми растворами и спреем с антибиотиками, например изофра. Если начать лечение быстро, симптомы уйдут за несколько дней.