Консультации / Терапия

Чем помочь

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Женщина 67 лет, 20 января поднялась температура 37,5, была слабость, это длилось 3 дня. На 4 день температура начала рости до 38,3 потерялось обоняние, начался кашель, усилилась слабость, почти все время спала и не ела. Вызвали на дом врача ждали 3 дня, врач так и не пришел, все симптомы сохранялись. на 8 день болезни обоняние начало возвращаться, но температура начала рости еще больше 39,6. Сбили, вроде полегчало, но потом она стала еще больше 40,3. Вызвали скорую. Они сняли кардиограмму, там норма, измерили давление, там в пределах нормы, проверили сатурацию - 94, послушали легкие, врач ничего критичного не слышит. В общем, предложили госпитализацию или вызвать терапевта на дом еще раз. Она боится больничной инфекции, поэтому отказалась от госпитализации. Сейчас идет 11 день с начала первых симптомов. Ждем терапевта, но кто знает когда он придет. Можете ли вы подсказать, что можно сейчас принимать, до прихода терапевта, чтобы состояние не ухудшалось ? Температура если ее не сбивать уже держится на уровне 40 и сильный кашель сохраняется. Спасибо.
Здравствуйте. С такой лихорадкой лучше госпитализироваться и проходить лечение в условиях стационара. По крайней мере есть показания к проведению КТ легких. Рекомендую пройти, учитывая низкую сатурацию. Если не дождетесь терапевта или возникнут вопросы по дальнейшей тактике и лечению, можете обратиться по указанным контактам. Обсудим, чем можно Вам помочь.