Консультации / Урология

Урограмма почек

Моему сыну ,он призывник,сделали экскреторную урограмму почек и исследование показало, что в почке камни.Потом врач сказал, что исследование неверное, потому что натощак сделано, а надо утром перед исследованием выпить не менее 1 литра воды, что мой сын и сделал под наблюдением медсестры. Второе исследование показало, что камней нет, правая почка смещается на один позвонок книзу с ротацией в почке во фронтальной оси, на узи правая почка стоя 86мм от диафрагмы,р-р 102 на 40, левая 23 мм от диафрагмы р-р 110на50) . Диагноз - Нефроптоз справа 1 степени без нарушения функций. Ответьте пожалуйста уважаемый доктор. насколько можно быть уверенной, что камней нет, что правильно второе исследование, а не первое и отчего держится почти всегда повышенная температура от 36.9 до 37.5 9( по по разному). Так как-же все таки правильно проводить урограмму, нужно перед самым исследованием пить воду или же нет.
Сделайте еще одно обследование для объективной оценки ситуации.