Консультации / Офтальмология

Радиус кривизны линз

Я часто ношу однодневные сферические контактные линзы Focus Dailies All Day Comfort с радиусом кривизны 8,6. Могу я сменить их на асферические линзы Dailies AquaComfort Plus (того же производителя с идентичными характеристиками, более новые, и с дополнительным увлажнением), но радиусом кривизны 8,7? Насколько это отличие является принципиальным для глаз?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Заочно на данный вопрос ответить нельзя, т.к. необходимо знать параметры глаза, а также оценить "посадку" линзы на глазу. Правильный подбор радиуса кривизны линзы принципиален, т.к. это является профилактикой возможных осложнений при ношении контактных линз.