Консультации / Отоларингология

ангина?

Моей дочери 14 лет. Болеет редко. Неделю назад почувствовала себя плохо: головная боль, слабость, темп. 36,2. Через 4 дня увидела у нее в горле белые гнойнички на миндалинах. Появилась боль в горле. Горло она полоскала регулярно Ротоканом, брызгала Панавир, пила Оциллококцинум. Состояние улучшается часа на 3-4. Дальше опять головная боль, слабость и постоянно ей хочется спать. Появилась заложенность носа. Врач прописал Орбидол и спрей для горла. Сейчас от начала заболевания прошла неделя. Количество белых гнойничков уменьшилось, но общее состояние - не улучшается. Боюсь, что это ангина. Посоветуйте, как лечиться. Стоит ли настаивать на том, чтобы врач выписал антибиотики? и какие лучше?
Здравствуйте, Татьяна! Вероятно имеет смысл проконсультироваться с другим врачом, сдать анализы.