Консультации / Педиатрия

Коронавирус у ребенка 10 лет

Здравствуйте! Ребенку 10 лет. Подтвердился вчера ковид. 3 дня температура до 38,5 доходит. Жалуется, что постоянно болит голова, заложен нос, першение и осиплость в горле, ломота в теле. Что следует принимать? Противовирусные? В нос какие капли? Спасибо.
Здравствуйте! Да, конечно. Лечение будет противовирусное, например, интерфероновые свечи с антиоксидантами и симптоматическое - жаропонижающее, обильное питье , витамины Д и С, препараты цинка , увлажнение слизистых, сосудосуживающие и т.д. Карантин на 14 дней. Повторный тест сдаем на 11-13 день. В случае отрицательного результата выписываемся в школу. Эти вопросы можно задать своему врачу на личном приёме