Консультации / Педиатрия

Помогите разшифровать анализ на вирус Энштейн Барр

Помогите разшифровать анализ на вирус Энштейн Барр. Ребенок 7 лет , есть небольшое увеличение лимфоузла на шее. Сдали анализы : Вирус Энштейн Барр IgG к капсидному антигену - 25,982 Вирус Энштейн Барр IgG к ядерному антигену- 2,491 ( до 0,8 - отрицательно, 0,8-1,0- серая зона, более 1,0 -положительно). Что это значит? Большое спасибо за ответ!!! Задать вопрос повторно
Здравствуйте! Это все значит, что ребенок переносит острую ЭБВ-инфекцию и уже формирует иммунитет. Обычно для лечения назначают противовирусное лечение, например, интерфероновые свечи с антиоксидантами и препараты ацикловира. Но вот нужно ли назначать лечение Вашему ребенку, для этого требуется осмотр. Несомненно, что увеличение размеров лимфоузлов может быть на фоне ЭБВ