Консультации / Терапия

Увеличение лимфоузлов

Здравствуйте, меня беспокоят увеличенные лимфоузлы (?) На шее справа, (фото прилагаю) два лимфоузла овальной формы, они идут как будто линией друг за дружкой, иными словами цепочкой, подвижны, безболезненны, в таком состоянии они уже почти год, бывают меньше, бывают больше, визуально их не видно, но прощупываются хорошо. Меня это периодически беспокоит, с другой стороны шеи такого не прощупываюется, была у терапевта, она пальпировала шею, сказала что не чувствует лимфоузлов, по крайней мере критически, но меня беспокоит больше, что они два цепочкой, могут это быть "плохие узлы"? ОАК в порядке, только лимфоциты 43, была на УЗИ лимфоузлов, врач сказала поводов для беспокойств нет, но у нас город маленький, и ни у кого переделать больше не могу.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Увеличение шейных лимфоузлов длительное время, обычно указывает на имеющийся инфекционный очаг лор органов. Прежде чем думать о "плохих лимфоузлах" и вдаваться в крайности, рекомендую обратиться к оториноларингологу для осмотра.