Консультации / Педиатрия

Поранился температура

Здравствуйте. Позавчера ребенок получил ранение на горке, разбил губу, крови много текло. Пришли домой, обработали хлоргексидином. Вчера часов с 16 заметили температуру, может и раньше была небольшая. Вечером было за 39гр. , доконца не мерили. Дали ибуклин, перед сном немного снизилась, сегодня слегка горячий. Чувствует себя нормально и вчера был активным, симптомов заболевания нет никаких. Связана ли температура с раной или это совпадение? Могла ли попасть инфекция в рану? Считать это легким ОРВИ или чем?
К вопросу приложено фото
Добрый день, вероятнее всего совпадение. Учитывая кровотечение, которое Вы описали, попадание инфекции маловероятно. Нужен осмотр врача. Температура повышается при многих заболеваниях, конечно, не только ОРВИ. С уважением, Климова Ю.А.