Консультации / Неврология

Судороги

Здравствуйте, шестого августа 2011 года у дочки были судороги, температуры не было, ребенку 9 месяцев. В больнице провели обследование, легкая анемия, ООО, кровь в порядке. На узи головного мозга - эхопризнаки лентикулостриарной минерализованной ангиопатии, дилятация желудочковой системы на уровне ЗР (ЗР Д=19мм, S=24мм). Результат ЭЭГ - признаки активации мезодиэнцефальных структур ствола с пароксизмами острых волн в правой лобно-височной области головного мозга. КТ головного мозга - не выявлены интракраниальные патологии, обуславливающие симптоматической эпилепсии. Небольшая киста промежуточного паруса. Не могли бы Вы сказать есть ли у нас что то серьезное, требующее более внимательного обследования?
Судороги в таком возрасте - это серьезно. В таком случае необходима очная консультация квалифицированного невролога-эпилептолога. Не исключено, что целесообразно проведение видео-ЭЭГ-мониторинга.