Консультации / Дерматология и косметология

Гнойники

5 лет лечилась от вульгарных угрей, эта проблема ушла, но возникла новая-маленькие гнойнички. В основном они появляются за 1,5 недели до критических дней, причем как на лице, так и в области груди. Во время самих критических дней они практически исчезают. Месячные стабильные и приходят в срок. С чем может быть связана эта проблема? Мне 20 лет.
В конце второй фазы менструального цикла (то есть за 7-10 дней до начала месячных) естественный гормональный фон создает все предпосылки для угревых высыпаний. Регулярные месячные как правило, но не всегда, являются залогом нормального состояния и соотношения женских половых гормонов. Так что плановое обследование у гинеколога-эндокринолога и коррекция домашнего лечебного наружного ухода за кожей лица и груди будет оптимальным.