Консультации / Терапия

Лихорадка неясного генеза

Здравствуйте. Маме 68 лет, из хронических заболеваний АИТ с тиреотоксикозом, гипертония. Постоянно принимает тирозол и препараты от давления. Гормоны сейчас в норме. В начале ноября произошёл первый приступ лихорадки с тошнотой, обмороком, температурой 38.2. Ещё в этот приступ её беспокоило больше в горле и, после принятия антибиотика, сказала, что вышел кусок гноя из горла. Температура держалась 2 дня, затем прошла. Через неделю снова 38.2, подумали, что не долечилась. Постельный режим, обильное питье, и, через пару дней Температура снова прошла. Следующий приступ в начале декабря, после этого начали маму обследовать. В биохимии все нормально, только небольшое повышение фибриногена и соэ 42 (такая соэ уже больше года, именно из-за соэ обнаружили аит). В начале января снова приступ продолжительностью 4 дня с жалобами на боли в левом боку, отдающие в пах. Сдали ОАМ: белок 3г/л, много бактерий, лейкоциты, по узи признаки нефрита. Врач назначил антибиотик, состояние, со слов мамы, улучшилось, мы выдохнули. 20.01 снова температура 38.2 (на фоне приема антибиотика), предобморочное состояние, тошнота. Подскажите, пожалуйста, в каком направлении обследовать маму?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Возможно антибиотик был подобран не верно. Обсудите с лечащим врачом вопрос о направлении на анализ мочи бак.посева с определением чувствительности к антибиотикам. Также по жалобам, стоит показаться лор врачу. И пройти осмотр у невролога, поскольку был синкопальный эпизод.