Консультации / Терапия

Обширный синяк после укола вакциной Спутник V

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. После первого укола в руку вакциной Спутник V сразу появилось уплотнение в месте укола и постоянная, но терпимая боль. Перед вторым уколом врач объяснила, что «это не связано с вакциной» и сделала укол в другое плечо, после чего в этот же день боль в первом плече усилилась, и именно на ней (месте первого укола) стал развиваться синяк, постепенно распространившийся до локтя. Стала принимать ибупрофен в таблетках 400 мг. 3 раза в день, мазать синяк гелем троксерутином и мазью индометацином 2 раза в день в течении 5 дней. Боль ослабла, и синяк немного спал, но не сошёл. На фотографии это состояние спустя 5 дней. На шестой день вместо ибупрофена стала принимать на ночь парацитамол 400 мг, чтобы уснуть, и вместо троксерутина и индометацина мазать гепариновой мазью. Пока без изменений. Посоветуйте, пожалуйста, что дальше делать. К врачу не иду, так как мой терапевт на больничном, а у нас в поликлинике большие очереди, и надо талон заказывать за 10 дней. Заранее благодарю. С уважением, Нина Ивановна. Мои хронические заболевания и принимаемые лекарства. Гипертония (принимаю лозартан 50 мг. 1р./день), сердечная недостаточность (ацекардол 100 мг 1р./день), остеопороз нач. стадия (аква Д3 4 кап./лень, алендронат 1 т/нед., кальций Д3 1-2 таб/день, сыр, творог, молоко), гипотериоз (эутирокс 125 мг/день.), бессонница (мелатонин 2т/на ночь, экстракт валерианы 2т./на ночь), артроз обоих коленных суставов 2-3 стадия (индометацин мазь, парацетамол или ибупрофен 1 таб 400 мг. при болях на ночь), туннельный синдром на обоих руках ( габапентин, комбилипен, троксерутин гель, парацетамол при сильной боли на ночь, плохой холестерин на границе нормы (аторвастатин 10 мг.1 р/день).
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вам показан неотложный осмотр врача хирурга. Можно обратиться в приемное отделение, хирургического отделения больницы.