Консультации / Отоларингология

Отит

После синусита воспаление перешло в ухо. Ухо не болело, за исключением очень редких стреляющих ощущений, болело за ухом (сосцев.отрост.), так же ощущение глухоты в ухе. В итоге лор констатировал жидкость в ухе. Доктор назначила антибиотики, прокол бараб.перепонки не требуется. Начинаю чувствовать улучшения. Как долго ,в среднем, рассасывается эта жидкость? Иногда чувствую как эта жидкость как будто перекатывается, при сморкании все трещит-хрустит в ухе, но зато на какой то момент ухо «откладывает», но через время опять как в бочке. Помогут ли препараты кортикостероидов быстрее рассосаться жидкости?
Иногда довольно долго. Вероятнее всего, никакой жидкости в барабанной полости у Вас нет. Просто обычное втяжение барабанной перепонки.