Консультации / Педиатрия

Кардиология

Здравствуйте! Мне 15 лет. После проверки ЭКГ, сказали что у меня тахикардия. Бывают острые боли в грудной клетке и при этом я не могу дышать. Если я начинаю дышать, то у меня сердце ещё больше колит. Что это может быть? И серьезно ли это?
Здравствуйте! В период активного роста такое состояние может быть в норме, если кроме тахикардии у вас ничего нет, не переживайте, вам рекомендованы витамины группы В и магний. На всякий случай обратитесь к кардиологу за очной консультацией, сделайте ЭХО КГ. При острых болях должно быть минимум физ активности, лучше всего лечь, отдохнуть и дышать ровно, вдыхать носом, выдыхать ртом. Здоровья вам!