Консультации / Гинекология

Новаринг и Кларитромицин

Здравствуйте, я болею синуситом и тонзиллитом и врач прописал мне принимать 7 дней Кларитромицин и мометазон ( Нозанекс ) 1 месяц. Уже более года я использую гормональное кольцо Новаринг и сейчас середина цикла. 1. Повлияет ли применение данных препаратов на контрацептивный эффект кольца? Если да, то сколько нужно дополнительно предохраняться презервативом? 2. Если применение этих препаратов совпадает с 7 дневным перерывом, то нужно ли делать перерыв в применении кольца или сразу вставить новое?
Здравствуйте. Приём антибактериального препарата Кларитромицин не влияет на контрацептивный эффект кольца НоваРинг. Кольцо НоваРинг вы используете по инструкции, независимо от приема антибактериальных препаратов.
Консультация врача гинеколога на тему «Новаринг и Кларитромицин» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 февраля 2022
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.