Консультации / Гинекология

Новаринг и Кларитромицин

Здравствуйте, я болею синуситом и тонзиллитом и врач прописал мне принимать 7 дней Кларитромицин и мометазон ( Нозанекс ) 1 месяц. Уже более года я использую гормональное кольцо Новаринг и сейчас середина цикла. 1. Повлияет ли применение данных препаратов на контрацептивный эффект кольца? Если да, то сколько нужно дополнительно предохраняться презервативом? 2. Если применение этих препаратов совпадает с 7 дневным перерывом, то нужно ли делать перерыв в применении кольца или сразу вставить новое?
Здравствуйте. Приём антибактериального препарата Кларитромицин не влияет на контрацептивный эффект кольца НоваРинг. Кольцо НоваРинг вы используете по инструкции, независимо от приема антибактериальных препаратов.