Консультации / Гастроэнтерология

Следы зубов на языке

Добрый день! Каждое утро обнаруживаю на своем языке следы от зубов (не укусы, а вмятины). К вечеру следы проходят, но не полностью. Прочитала в книге, что это может быть знаком дисфункции кишечника. А еще у меня (пардон) кал тонет. Читала, что и это является проблемой работы кишечника. Если это так, что мне нужно делать, чтобы кишечник работал правильно?
Следы зубов на языке бывают при многих заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Пройдите обследование у гастроэнтеролога для уточнения диагноза.