Консультации / Педиатрия

Поперхаетс мокротой 2года

Здравствуйте.нам 2.2 посоветуйте пожлуйста,уже незнаю как быть,заканчиваетсч все антибиотиками.при орви (заражаетсч от старше1 в садике).сначало сопли сильно текут.нос заложен не дышит и мокрота в носоглотке и спать не может поперхаеется сильно,тк дышать не может ,у нас также отек сильный был когда зубы прорезывались.как можно лечить чтобы поперхания не было.кае антибиотик выпьем только проходиьПомогите пожалуйста.сейчас в част.садик хочу отдавать,но боюсь.
Здравствуйте! В этом возрасте у деток еще нет своего иммунитета, поэтому они болеют чаще, чем в другом возрасте, и при этом болезни повторяются, так как память иммунитета тоже не формируется. Чтобы избежать частых ОРВИ, нужно проводить различные профилактические мероприятия, прогулки на свежем воздухе, здоровое питание, витамины курсами раз в пол года, витамин Д ежедневно до трех лет без перерыва на солнечное время года. Гель с интерфероном в преддверие носовых ходов ежедневно в период сезонных эпидемий, ограничение контактов с теми, кто болен и т.д. Постарайтесь не принимать антибиотики каждый раз при вирусном заболевании, аб угнетают иммунитет, но не борются с вирусами. Как только появляется насморк, сразу же начинайте промывать нос, давайте антигистаминные, чтобы убрать отек слизистой носа. Сделайте посев из носа на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам, чтобы лечение было правильным, нужно понимать, какой именно антибиотик подходит в данном конкретном случае. Здоровья вам!