Консультации / Хирургия

Нарост на руке

Здравствуйте! На руке образовалась открытая рана и после занятий в общих перчатках для бокса она воспалилась, прошло уже два месяца и образовался нарост, подскажите пожалуйста как можно от него избавиться?
К вопросу приложено фото
На фото признаки сформировавшегося избыточного фиброзного рубца и утолщения дермы с признаками хронического воспаления в ней. Точно можно сказать только после проведения осмотра. Самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться. Начинать необходимо с проведения комплексной противовоспалительной терапии под контролем хирурга.