Консультации / Отоларингология

Боль спереди шеи

Мужчина 27 лет. Беспокоит боль спереди шеи, чуть выше кадыка справа под челюстью, при глотании и зевании. Боль как бы не на слизистой горла, как при орви, а под кожей. Никаких утолщений, и боли при надавливании не чувствуется, температуры нет. Голос не охрип. Если опустить голову и глотнуть, боль уменьшается или вообще пропадает. Полоскаю горло фурацилином, обрабатываю антисептиком, не помогает. Что может быть в таком случае?
К вопросу приложено фото
Вероятно, это подчелюстной лимфаденит. Следует искать патологию дёсен или зубов. Вам нужно обратиться к стоматологу.